Download the Guru IA app

Android and iOS

Foto de perfil

Larissa

(Ensino Médio) Matemática04/11/2024

José precisava comprar ração e dar um banho em seu cão. Foi ...

José precisava comprar ração e dar um banho em seu cão. Foi a um "pet shop" e deparou-se com a seguinte promoção :

3 banhos para o seu cão+ mais 2 pacote de ração= 130 reais

4 banhos para o seu cão + 3 pacotes de ração= 180 reais

Qual o valor, em reais, do banho e da ração, nesta promoção respectivamente?

Send your questions through the App
Google Play
App Store
Equipe Meu Guru

Do you prefer an expert tutor to solve your activity?

  • Receive your completed work by the deadline
  • Chat with the tutor.
  • 7-day error guarantee