Atividade 13
(MT 2023/755) Maria vende pastéis na feira. Ela tem um custo fixo mensal de R560,00comoalugueldabarracaeR 0,50 por cada unidade de pastel produzido. No último mês, ela teve um custo total de R$ 960,00. Quantos pastéis Maria vendeu nesse mês?
A) 200
B) 760
C) 800
D) 960
E) 1 040