Baixe o app do Guru IA
Android e iOS
Wedson
José frequenta um restaurante que vende comida a quilo. Em certo dia, ele pagou R$ 17,94 por 600 g de alimento.
a) Quanto custa cada 100 g de alimento?
Resposta
Prefere sua atividade resolvida por um tutor especialista?