Baixe o app do Guru IA

Android e iOS

Foto de perfil

Wedson

ENVIADA PELO APP
Estudos Gerais08/08/2024

José frequenta um restaurante que vende comida à quilo. Em c...

José frequenta um restaurante que vende comida à quilo. Em certo dia, ele pagou R$ 17,94 por 600 g de alimento.

a) Quanto custa cada 100 g de alimento?

Resposta bem explicada

José frequenta um restaurante que vende comida à quilo. Em certo dia, ele pagou R$ 17,94 por 600 g de alimento.

a) Quanto custa cada 100 g de alimento?
Envie suas perguntas pelo App
Google Play
App Store
Equipe Meu Guru

Prefere sua atividade resolvida por um tutor especialista?

  • Receba resolvida até o seu prazo
  • Converse com o tutor pelo chat
  • Garantia de 7 dias contra erros