Para precificar seu espetinho, João resolveu seguir os padrões estabelecidos pelo mercado, tais como, Margem de Lucro de 10% a 20%, os custos totais unitários são R$4,00. Logo, pode-se dizer que o preço de venda de cada espetinho é:
a. R5,00b.R6,00
c. R8,00d.R10,00