Download the Guru IA app

Android and iOS

Foto de perfil

Ronnie

SENT BY THE APP
Estudos Gerais12/12/2024

Sabendo-se que o preço de cada porção verdadeira? A) As três...

Sabendo-se que o preço de cada porção verdadeira? A) As três porções juntas custam R100,00.B)Oprec\codaporc\ca~odepeixeeˊsuperioraodotriomineiro.C)Aporc\ca~odebatatacomqueijoeˊmaiscaradoqueadepeixe.D)OtriomineiroeˊR 100,00. B) O preço da porção de peixe é superior ao do trio mineiro. C) A porção de batata com queijo é mais cara do que a de peixe. D) O trio mineiro é R 10,00 mais caro do que a batata com queijo.

Sabendo-se que o preço de cada porção verdadeira?
A) As três porções juntas custam R$ 100,00.
B) O preço da porção de peixe é superior ao do trio mineiro.
C) A porção de batata com queijo é mais cara do que a de peixe.
D) O trio mineiro é R$ 10,00 mais caro do que a batata com queijo.
Send your questions through the App
Google Play
App Store
Equipe Meu Guru

Do you prefer an expert tutor to solve your activity?

  • Receive your completed work by the deadline
  • Chat with the tutor.
  • 7-day error guarantee