Download the Guru IA app

Android and iOS

Foto de perfil

SZZ

Matemática Aplicada10/01/2024

Se 8m de tecido custam 156 reais, qual o preço de 12m do mes...

Se 8m de tecido custam 156 reais, qual o preço de 12m do mesmo tecido? Observe que as grandezas são diretamente proporcionais, aumentando o metro do tecido aumenta na mesma proporção o preço a ser pago.

Send your questions through the App
Equipe Meu Guru

Do you prefer an expert tutor to solve your activity?

  • Receive your completed work by the deadline
  • Chat with the tutor.
  • 7-day error guarantee