Baixe o app do Guru IA

Android e iOS

Matematica

(SARESP-2014) José precisava comprar ração e dar um banho em seu cão. Foi a um "pet shop" e deparou-se com a seguinte promoção : 3 banhos para o seu cão + 2 pacotes de ração = R$ 130,00 4 banhos para o seu cão + 3 pacotes de ração = R$ 180,00 Qual o valor, em reais, do banho e da ração, nesta promoção respectivamente? 35 e 25. 30 e 20. 25 e 15. 20 e 10. 40 e 30.

M

Maria

09/04/24